| 1 x de R$1.990,00 sem juros | Total R$1.990,00 | |
| 2 x de R$995,00 sem juros | Total R$1.990,00 | |
| 3 x de R$663,33 sem juros | Total R$1.990,00 | |
| 4 x de R$497,50 sem juros | Total R$1.990,00 | |
| 5 x de R$398,00 sem juros | Total R$1.990,00 | |
| 6 x de R$331,67 sem juros | Total R$1.990,00 | |
| 7 x de R$331,82 | Total R$2.322,73 | |
| 8 x de R$290,37 | Total R$2.322,93 | |
| 9 x de R$264,65 | Total R$2.381,83 | |
| 10 x de R$240,09 | Total R$2.400,94 | |
| 11 x de R$218,28 | Total R$2.401,13 | |
| 12 x de R$202,50 | Total R$2.429,99 |
A Esterbrook apresenta a Niblet — uma caneta-tinteiro compacta, sem clip, com peso satisfatório e charme nostálgico que remete à era dourada das canetas de bolso. A Raven chega em preto profundo e misterioso: ousada o suficiente para se destacar, sóbria o suficiente para ser levada a qualquer lugar. Pequena no tamanho, grande na personalidade — é tudo que você ama em uma Esterbrook, só que menor.
Corpo em resina preta — design sem clip, silhueta limpa e vintage
Acabamentos em ouro banhado · tampa com rosca · pode ser postada
Pena em aço com banho de ouro · 23 mm
Disponível em F · M
Enchimento via cartucho ou conversor (compatível com tinta em frasco) · leve — apenas 14 g
| Enchimento | Cartucho ou conversor · compatível com tinta em frasco |
| Capacidade (cartucho) | 1,12 ml |
| Capacidade (conversor) | 0,75 ml |
| Pena | Aço com banho de ouro · 23 mm · F · M |
| Material do corpo | Resina |
| Tampa | Rosca · 2 voltas · sem clip |
| Comprimento fechada | 110,7 mm |
| Comprimento postada | 132,8 mm |
| Diâmetro do grip | 10,0 mm |
| Diâmetro do corpo | 11,6 mm |
| Peso total | 14 g |