| 1 x de R$2.155,00 sem juros | Total R$2.155,00 | |
| 2 x de R$1.077,50 sem juros | Total R$2.155,00 | |
| 3 x de R$718,33 sem juros | Total R$2.155,00 | |
| 4 x de R$538,75 sem juros | Total R$2.155,00 | |
| 5 x de R$431,00 sem juros | Total R$2.155,00 | |
| 6 x de R$359,17 sem juros | Total R$2.155,00 | |
| 7 x de R$359,33 | Total R$2.515,32 | |
| 8 x de R$314,44 | Total R$2.515,53 | |
| 9 x de R$286,59 | Total R$2.579,32 | |
| 10 x de R$260,00 | Total R$2.600,01 | |
| 11 x de R$236,38 | Total R$2.600,22 | |
| 12 x de R$219,29 | Total R$2.631,47 |
Com a primavera no ar e os dias aquecendo, não há momento melhor para celebrar a beleza da natureza do que com uma nova caneta. A Botanical Garden não apenas presta homenagem aos jardins floridos — ela os celebra. Em acrílico laminado e torneado de alta qualidade, cada exemplar traz um caleidoscópio de acentos florais: verdes, azuis, vermelhos profundos e laranjas exibidos em um padrão craquelado que intriga o olhar e inspira a imaginação. Como toda caneta feita nesse processo, nenhuma é igual à outra — cada Botanical Garden é única.
Acrílico laminado e torneado com padrão floral craquelado — cada exemplar único
Acabamentos em ouro banhado · clip elegante para bolso
Pena #6 JoWo em aço com banho de ouro — sistema roscado intercambiável
Tampa com rosca e cushion cap interno · pode ser postada
Disponível em EF · F · M · Mini Stub · Journaler · Needlepoint
Enchimento via cartucho internacional curto ou longo, ou conversor (ambos inclusos) · linha permanente
| Enchimento | Cartucho internacional curto ou longo · conversor |
| Capacidade (cartucho) | 1,67 ml |
| Capacidade (conversor) | 1,13 ml |
| Pena | Aço com banho de ouro · #6 JoWo · 22,8 mm · EF · F · M · Mini Stub · Journaler · Needlepoint |
| Material do corpo | Resina acrílica laminada |
| Tampa | Rosca · 1,75 voltas · cushion cap |
| Comprimento fechada | 149,1 mm |
| Comprimento postada | 170,3 mm |
| Diâmetro do grip | 10,8 mm |
| Diâmetro do corpo | 13,3 mm |
| Peso total | 24 g |